Кинозал

Экологический мультфильм "Харти"












Мультфильм о доброй и отважной девочке Харти…









Мультфильм "Планета Земля"



Мультфильм "Мы живем в России"
«Мульти-Россия» (второе официальное название «Мы живем в России») — цикл мультфильмов о разных регионах, городах и народностях России. Смотрим… 

А знаете, люди, где растёт самый большой в мире лес, в котором живет больше половины всех медведей планеты? А знаете, сколько раз королевство Монако может разместиться на территории России? За минуту мы пролетим над территорией самой большой в мире страны, в которой мы с вами живем.

А знаете, люди, где находится самый большой город Европы? В нем самое красивое метро, знаменитая улица Арбат, Кремль и Красная площадь. Добро пожаловать в Москву!


А знаете, люди, где придумали русскую матрешку? Из той же земли и гжельский фарфор, и жостовские подносы, и павловские платки. И знаменитая на весь мир песня «Подмосковные вечера» тоже посвящена этому славному краю!

А знаете, люди, где самый высокий собор России? В самом крупном северном городе Земли, который считается лучшим местом, чтобы любоваться белыми ночами! Приезжайте в Санкт-Петербург!

 А знаете, люди, где водятся самые большие бурые медведи? В том же месте находится и самый большой вулкан Евразии тоже здесь. Эх, кто ж не хочет побывать на Камчатке?


А знаете, люди, где Иван Сусанин завел врагов в чащу? А какое место называют колыбелью императорской династии? А где родилась Снегурочка? Обо всем этом вам расскажет пластилиновый медведь-краевед в путешествии по Костромской области.


А знаете, люди, где находится Тмутаракань? Здесь с одной стороны Азовское море, с другой — Черное! Жаркие пляжи, снежный Кавказ, бескрайние степи, — словом, это … Краснодарский край!

А знаете, люди, где родился чудотворец Серафим Саровский? Вместе с медведем-краеведом вы посетите место грандиозного танкового сражения, узнаете, что такое магнитная аномалия и послушаете соловьиные песни. Все это ждет вас в Курской области.




А знаете, люди, где находится центр России? А что именно изображено на купюре стоимостью 10 рублей? А куда упал Тунгусский метеорит? Всё, пора ехать в Красноярский край!

А знаете, люди, откуда родом первый российский лауреат Нобелевской премии? А где учат российских десантников? А что общего между гимном России и Сергеем Есениным? Обо всем этом в фильме про Рязанскую область.

И наконец... А знаете, люди, где бегут марафон при сорокаградусном морозе? А где адмирал Колчак хранил золотой запас царской России? А откуда родом художник Михаил Врубель? Пора ехать в Омск, чтобы узнать ответы!

Почему вода в море вода солёная?

Комментариев нет:

Отправить комментарий