воскресенье, 26 февраля 2017 г.

НАША ПОБЕДА

 В нашей школе прошел конкурс инсценированной военно-патриотической песни
 «К подвигу солдата сердцем прикоснись». Целью данного мероприятия было воспитание патриотических чувств у школьников.






Участниками конкурса стали ребята 2 - 4 классов.
Конкурс прошел в переполненном  аудитории зале. При подготовке к конкурсу инсценированной песни, дети изучали события Великой Отечественной войны, о военных действиях в Чечне и Афганистане, чем жили, о чем мечтали, за что шли в бой и умирали солдаты. В дополнение к выступлению конкурсантами были подготовлены слайды, отражавшие эпизоды войны.
Исполняя песни, дети заряжались энергией, идеей героев тех огненных лет. Для конкурса были выбраны знакомые до боли в душе песни и стихи.
Зрители с интересом наблюдали за происходящим на сцене: там неожиданно возникал памятник советским  солдатам, или наши солдаты шли в пробираясь, сквозь вражеские укрепления. Много ярких выступлений впечатляли зрителей.
 "Крылатая пехота", "голубые береты" – как только не называют  гвардейцев-десантников, но всегда, во все  времена   мы восхищались  мужеством  и отвагой людей, живущих по принципу: "НИКТО КРОМЕ НАС!".  С таким гордым названием выступал наш класс! На сцене нами тоже восхищались наши мамы и папы, бабушки и дедушки, девочки и мальчики. 
          

Связь между поколениями! Папа Никиты Ковальчука служил в десантских войсках!   
Научил нас воинскому приветствию!


  Можем и так! Физическая  подготовка - залог успеха!

  Дениска зажигает!!

   Жюри,  с большим трудом определяли победителей, потому как трудно было кому-то одному из коллективов отдать предпочтение. Но, после горячих споров, всё же наш класс занял 1 место! Награду вручал подполковник запаса, ветеран боевых действий- Бабков Сергей Викторович!
                                              Так радовались ребята!


Это финал и ... победа!
Честь, мужество, стойкость - эти качества отличают настоящего мужчину не только на полях сражений, но и в повседневной жизни, среди близких нам людей. Для нас пример- наши ветераны, ваши дедушки  и прадедушки, которые отстояли мир с оружием в руках и ценой самоотверженного труда восстановили страну для своих детей и внуков. Наш долг быть достойными продолжателями славных дел. Всегда оставаться  надежным человеком, при любых обстоятельствах быть истинными защитниками своего Отечества. А это значит нести ответственность за настоящее и создавать надежный фундамент для будущего нашей Родины!
Никто - кроме нас!







Комментариев нет:

Отправить комментарий