понедельник, 24 октября 2016 г.

24 ОКТЯБРЯ. НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

 Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Животные делают последние заготовки на зиму, а птицы собираются в дальний перелет. Но, несмотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным.
Серые, залитые дождем октябрьские будни постепенно сменились на   солнечные «разноцветные» денечки октябрьской недели по окружающему миру в нашей любимой, и такой еще молоденькой школы №7.
День первый…

воскресенье, 9 октября 2016 г.

10-14 октября

10 октября начинается предметная неделя по окружающему миру в нашей  начальной школе. Ознакомьтесь с планом проведения  недели.
Очень надеюсь, что наш класс будет самый активный! 

Новости!


Дорогие мои, ребята! Подведены итоги итоги I Международного марафона «Мир вокруг нас. Грибы и ягоды»Огромное количество школьников со всех уголков нашей страны приняли участие в этом замечательном мероприятии! Многие из ребят правильно ответили на все вопросы марафона, набрав при этом максимальный балл! 
Балякин Денис и Дрога Лев заняли 2 место! 
Кобзарь Яна, Сополнова Аня, Димакова Аня, Жмакина Полина и  Никитин Ярослав заняли 1 место!!!  Молодцы ребята!

Благодарю всех ребят за участие, победы и приглашаю  поучаствовать в  новых конкурсах, олимпиадах и марафонах!

суббота, 8 октября 2016 г.

Внеурочная деятельность


В этом году я решила кружки Уроки нравственности и Занимательный русский язык проводить по группам (15 человек). Проанализируйте расписание и запишите своего ребенка на занятия в выбранное Вами время. Расписание находится ЗДЕСЬ 
Время сбора информации закончилось. Анкеты закрыты. Спасибо мобильным  родителям. Расписание составлено.  Группы начали свою деятельность. Надеюсь, что не будут обижаться те, кто не в теме.

среда, 5 октября 2016 г.

Конкурс "Добро глазами ребёнка"


Центр социальной поддержки населения» («ЦСПН») г. Омска объявил конкурс детских рисунков «Добро глазами ребенка»Возраст конкурсантов с 1 по 8 классы. Сбор Конкурсных работ до 3 ноября 2016 года в кабинет №321 (ИЗО). Конкурсные работы должны быть выполнены Конкурсантами самостоятельно, без помощи родителей и педагогов, в цветном исполнении на альбомном листе (формат А4) в любой технике, Каждый Конкурсант может предоставить на Конкурс не более одной Конкурсной работы. Конкурсные работы размещаются на официальном сайте «ЦСПН»- ссылку сообщу в дальнейших объявлениях.Победители Конкурса определяются в каждой возрастной категории большинством голосов. Каждый победитель награждается Почетной грамотой лауреата Конкурса, сладким подарком и/или набором канцелярских принадлежностей. По всем вопросам обращайтесь в кабинет №321, ждем ваших работ.

понедельник, 3 октября 2016 г.

Кому нужен электронный дневник?

 В одной из беседы с Вами в этом учебном году возник вопрос об электронном дневнике. 
Наверное родители желали бы видеть в Дневнике.ру домашние задания, но хотелось бы, чтобы второклассники не перекладывали свои обязанности (запись в бумажный дневник домашних заданий) на учителя и родителей. У ребёнка вообще не будет никакой ответственности: учитель заполнил, мама посмотрела.