среда, 28 сентября 2016 г.

Всероссийская викторина для школьников «Пословица недаром молвится»

Вот и еще конкурс! Как вы видите конкурсов очень много! Выбирайте на вкус, но не забывайте советоваться непосредственно с участником, то есть с нашим второклассником. Подробнее ЗДЕСЬ
Запись на конкурс будет до 10.10.2016г. После 10 октября анкета -заявка удаляется и детям 11 октября будут даны конкурсные  задания.




понедельник, 26 сентября 2016 г.

И снова конкурс!

Сбор грибов и ягод является одним из самых любимых занятий и взрослых, и детей. Тот, кто хоть однажды в детстве собирал грибы, ягоды и приносил домой полный кузовок даров природы, навсегда полюбит это увлекательное занятие.

Международный марафон «Мир вокруг нас. Грибы и ягоды» приглашает вас,  ребята, в увлекательную и познавательную прогулку по лесу.
Подробная аннотация марафона ТУТ 
Стоимость участия - 40 рублей. Заявки принимаю до 30 сентября. 
Желающие участвовать в этом конкурсе оставьте данные о себе в таблице:


пятница, 9 сентября 2016 г.

Внеурочная занятость

Уважаемые родители!
Необходимо помочь нашим детям заполнить дневник. Все записи делают сами учащиеся под контролем взрослых. Необходимую информацию можно посмотреть на этой странице
КАК ЗАПОЛНЯТЬ ДНЕВНИК

Для поощрения учащихся по итогам проверки дневников за определенный промежуток времени будут вручаться медали «Лучший дневник» для приклеивания на обложку дневника.

вторник, 6 сентября 2016 г.

Международный конкурс "Вкусная математика"

Математику не напрасно считают «царицей» наук, но именно эта образовательная область в школьной программе труднее всего для усвоения. Необычная форма представления математической задач превращает их в занимательные головоломки по математике, а процесс их решения для детей плавно переходит из категории учебы и напряженного труда в категорию игры.   Приветствуем в нашем уютном кафе всех, кто любит математику, кто занимается и увлекается математикой, кто учит математику и даже тех, кто этого не делает! «Сочные» задачи, «бутербродная» геометрия, «салат» ребусов и многие другие блюда ждут участников на нашей математической кухне! Первое, второе, закуски, коктейли и, напоследок, для вдумчивых сладкоежек, лакомый десерт!   Международный конкурс по математике «Вкусная математика» приглашает блеснуть отточенной шпагой изощренного ума и в поединке с множеством задач определить действительный уровень своей сообразительности. Вы будете в восторге от наших эксклюзивных блюд! Приятного аппетита!  
Источник: http://nic-snail.ru/calendar/mezhdunarodnyy-konkurs-vkusnaya-matematika-new2017
Центр «Снейл» - Массовые дистанционные образовательные конкурсы для детей и педагогов.
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ С 13.09 ПО 15.05.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ - 50 РУБЛЕЙ
Заполняют те родители, дети которых будут участвовать в этом конкурсе.

воскресенье, 4 сентября 2016 г.

5 - 9 сентября

Первые два дня прошли у нас спокойно. Эта неделя будет уже не такой короткой, поэтому  давайте поможем нашим ребятам адаптироваться в школе после долгих каникул. Теперь появилась возможность  высыпаться и приходить в школу, позавтракав.